Katholische Pfarrei St. Josef Treptow-Köpenick

Pfarrkirche der Pfarrei
Lindenstraße 43
12555 Berlin–Köpenick

Leitender Pfarrer:
Pfr. Mathias Laminski
Tel.: 030 / 65 66 52 – 12
E-Mail: mathias.laminski@erzbistumberlin.de

Pfarrvikar:
Pfr. Matthias Ullrich
Tel.: 030 / 530113-74
E-Mail: matthias.ullrich2@freenet.de

Pfarrvikar:
Pfr. Leszek Bartuzi
Tel.: 030 / 67892077
E-Mail: leszek.bartuzi@erzbistumberlin.de

Zentralsekretariat der Pfarrei:
Cordula Michalke
Tel.: 030 / 65 66 52 – 0
Fax: 030 / 65 66 52 – 14
E-Mail: zentralsekretariat@katholisch-in-treptow-koepenick.de

Öffnungszeiten Pfarrbüro:

Montag: 09.00 – 12.00 Uhr / Dienstag: 15.00 – 18.00 Uhr / Mittwoch: 09.00 – 12.30 Uhr

Donnerstag: 13.00 – 17.00/ Freitag: 09.00 – 12.30 Uhr

 

Zentralverwaltung:
Verwaltungsleiterin:
Caterina Pfafferott
Tel.: 030 / 65 66 52 11
E-Mail: caterina.pfafferott@erzbistumberlin.de

Verwaltungsmitarbeiterin:
Claudia Rademacher

E-Mail: verwaltung@katholisch-in-treptow-koepenick.de

 

Kontoverbindung der Pfarrei St. Josef Treptow-Köpenick
Pax-Bank eG
IBAN: DE 41 3706 0193 6000 4280 17
BIC: GENODED1PAX

Diakon für die Pfarrei:
Alfons Eising
Tel.: 030 / 6455133
E-Mail: alfons.eising@erzbistumberlin.de

Pfarreikirchenmusiker:
Tobias Segsa
Tel.: 030 / 91686374
E-Mail: kirchenmusik@katholisch-in-treptow-koepenick.de

Gemeindekirchenmusiker, Schwerpunkt Christus König:

Enrico Klaus

Tel: 0172 / 3972183

gemeindekirchenmusiker@katholisch-in-treptow-koepenick.de

Pastoralreferent für die Pfarrei, Schwerpunkt Jugend:
Christoph Dähnrich
Tel.: 0160 / 5253910
E-Mail: christoph.daehnrich@erzbistumberlin.de

Pastoralassistentin für die Pfarrei, Schwerpunkt Junge Erwachsene:
Magdalena Kiess
Tel.: 030 / 45955404
E-Mail: magdalena.kiess@erzbistumberlin.de

Pastoralassistent für die Pfarrei, Schwerpunkt Jugend:
Yaroslav Kryzhanovskyy
E-Mail: yaroslav.kryzhanovskyy@erzbistumberlin.de

Gemeindereferent für die Pfarrei, Schwerpunkt Kinder:
Stephan Napieralski
Tel.: 030 / 530113-73
E-Mail: stephan.napieralski@erzbistumberlin.de

Religionslehrerin in unserer Pfarrei:

Halina Rösler

Tel: 0176 / 4590031

halina.roesler@gmail.com

Hausmeister für die Pfarrei:

Heiko Mannewitz

hausmeister@katholisch-in-treptow-koepenick.de

Menü schließen